Huawei + Leica = ...

26.02.2016

Ежегодная выставка фототехники CP+, проходящая в Японии, сразу же ознаменовалась громким событием. Так китайская компания Huawei объявила о начале партнёрских отношений с немецким производителем фотоаппаратуры Leica. На практике реализация новых взаимовыгодных договорённостей между Huawei и Leica выглядит следующим образом: ведущий китайский телекоммуникационный гигант намерен использовать опыт немецкой фирмы для повышения фотовозможностей своих смартфонов. 

news.softpedia.com

news.softpedia.com

Правда, во что именно выльется такое сотрудничество — пока не слишком ясно. Возможно как использование уже готовых решений Leica, патентов, технических наработок, так и кооперация немецких и китайских специалистов для создания чего-то нового с последующей интеграцией совместного детища в мобильные устройства от Huawei.

В ходе грандиозного по своей значимости, как утверждается в пресс-релизе, анонса достигнутого соглашения не упоминалось о каких-либо конкретных решениях и разработках, но говорилось о сотрудничестве двух сторон с общими амбициями и духом к стремлению быть первыми, а также о богатой истории брендов и сосредоточенности производителей на технических инновациях. 

www.pinterest.com

www.pinterest.com

Похоже, что данный ход сыграет на руку, прежде всего, Huawei и поспособствует популяризации бренда за пределами азиатского сектора. Тандем с именитой немецкой компанией, внёсшей немалый вклад в эволюцию и развитие оборудования для фотосъёмки, сделает продукцию китайской фирмы ещё более привлекательной как на местном рынке, так и среди искушённых американских и европейских пользователей. 

К слову, в числе партнёров у Leica значилась Panasonic. Первая согласно договорённости выпускала ряд фотокамер разработки японской компании под своим брендом. Вместе с появлением логотипа в виде красного круга с надписью «Leica» на продукции Panansonic камеры последней не только приобретали дополнительную «статусность», но и также изрядно прибавляли в цене. 

burakianphotography.com
Комментарии (0)Просмотров (536)
Зарегистрированный
Анонимно