Часы Tissot Smart Touch

22.03.2016

Компания Swatch представила на ежегодной выставке часов и ювелирных украшений Baselworld 2016, проходящей сейчас в Базеле, смарт-часы Tissot Smart-Touch. Эти часы действительно являются «умным» носимым устройством, в отличие от вышедших в прошлом году моделей Bellamy и Touch Zero One. Предшественники обладают ограниченной функциональностью, позволяющей использовать их лишь для осуществления платежей и организации занятий волейболом. И всё же новинке от Swatch далеко до «умных» часов фирмы TAG Heuer.



Дизайн новой модели похож на внешний облик наручных часов серии T-Touch Solar, включая титановый корпус с керамическим ободком, а также сапфировое стекло, защищающее от царапин. Смарт-часы выдерживают давление до 10 атмосфер, позволяя погружаться с ними в воду на глубину до 100 м. 



Смарт-часы Tissot Smart-Touch можно подключить к смартфону с соответствующим приложением, чтобы использовать их для навигации. У часов имеется компактная метеостанция на солнечной батарее, отражающая показатели метеоусловий на дисплее устройства. Также компания сообщила о высотомере, барометре и возможности автоматического обновления времени. Заряда батареи хватает на год. Её можно будет подзарядить с помощью солнечной энергии, используя технологию T-Touch Solar. С помощью функции «FindIt» можно отслеживать перемещения объекта с прикреплённой меткой.

Более подробно о характеристиках нового устройства будет рассказано ближе к дате релиза. Новинка поступит в продажу в этом году.



Стоимость гаджета составит в пределах от 1100 до $1200. Сумма немалая, однако компания утверждает, что Tissot Smart-Touch будут полезны просто в качестве часов, если устройство отключить от смартфона.

Swatch не строит больших планов по поводу реализации Tissot Smart-Touch. В первый год предполагается продать от 20 000 до 40 000 «умных» часов. Большинство ведущих часовых компаний всерьёз занялись разработкой различных вариантов смарт-часов, и Swatch тоже развивает это направление, не желая остаться позади конкурентов.

Комментарии (0)Просмотров (530)
Зарегистрированный
Анонимно