Робот впервые пошёл в школу

15.04.2016


Гуманоидный робот Pepper, творение компании Aldebaran Robotics для Softbank, был официально принят в японскую среднюю школу в городе Васэда, префектура Фукусима. Но Pepper будет там совсем не учителем или помощником в воспитании детей, а самым настоящим учеником. Такое происходит впервые в мире.

По случаю вступления робота в ряды учащихся в школе была проведена специальная церемония поступления, в ходе которой Pepper признался, что не думал, что когда-то будет учиться в человеческой школе, но обещал старательно заниматься.

Робот Pepper был создан специально для компании SoftBank, он спроектирован как интересный и доброжелательный компаньон, способный общаться, обладая интуитивно понятным интерфейсом и искусственным интеллектом, робот читает, интерпретирует голоса, прикосновения и эмоции, знает несколько языков. Он имеет две руки, катается на колесиках. Его рост составляет 47 см, а вес около 27 кг.

Pepper пытается понять ваши эмоции и у него это здорово получается. Если вы рассмеялись, он будет знать, что вы находитесь в хорошем настроении. Если вы хмуритесь, робот поймет, что вас что-то беспокоит. Запрограммированный для распознавания радости, удивления, гнева, сомнения и печали по анализу мимики, жестов и произносимых человеком слов, Pepper также может выражать эмоции движением, смешными жестами или голосом.

На нашем сайте есть множество новостей об этом милом роботе, но такого рода новость мы получили впервые. Желаем удачи Pepper в освоении программы в человеческой школе!

 

источник

Комментарии (0)Просмотров (540)
Зарегистрированный
Анонимно