Spot message

22.08.2016

После того, как игра Pokemon Go получила большую популярность во всем мире, многие разработчики задумались, какие еще приложения с использованием технологии дополненной реальности они могут предложить пользователям. Так, специалисты из ритуального бюро в префектуре Тиба создали программу Spot message, которая позволяет "ловить" послания от мертвых, пишет The Japan Times.


Для того, чтобы получить сообщение, предварительно записанное усопшим при жизни, достаточно добраться со смартфоном до могилы или другого места, которое было дорого этому человеку. Любой пользователь сможет создать для своих близких и друзей набор медиафайлов, которые они смогут увидеть после его смерти. Записанные образы появляются на фоне реальных пейзажей, которые отображаются при включенной камере устройства.

 

Президент компании, создавшей приложение, Есиюки Катори признался, что реализовал свою давнюю мечту найти способ сохранить воспоминания о жизни умерших.

 

"Мой дядя, управлявший магазином красок, умер восемь лет назад, упав с высоты на работе, - рассказал Катори, - Его смерть была внезапна, она разрушила жизнь его семьи. Я очень его уважал и много раз посещал могилу усопшего, часто мысленно беседовал с ним. Тогда я подумал, что меня бы утешило, если бы я тоже мог получать от него сообщения вроде: "Как дела? Держись, друг".

 

Стоит отметить, что программу Spot message можно использовать и для других целей. Например, можно оставлять послания для своих любимых в памятных местах, поздравлять с праздниками и годовщинами, передавать привет и так далее. Сейчас приложение можно бесплатно скачать на Android и получить даром возможность создать 10 сообщений. Версия для iOS будет доступна в начале сентября.


Комментарии (0)Просмотров (414)
Зарегистрированный
Анонимно