Исчезновения

31.07.2013

Необъяснимые исчезновенияЕжегодно бесследно исчезают несколько миллионов людей. Кто-то не возвращается с работы, другие пропадают, по пути в магазин, становясь жертвой чьего-то злого умысла или несчастного случая. Немало людей сгинули по причине природных катаклизмов и войн, но бывает, что пропадают целые  группы людей, а причина их исчезновения так и остается невыясненной.

В те времена, когда Египет еще можно было назвать великим царством, жрецы Амона напророчили персидскому царю Камбису смерть. Это возмутило Камбиса и пятитысячная армия отправилась в поход через Ливийскую пустыню. По словам Геродота спустя семь дней пути они миновали крупный оазис. На этом их след оборвался, немалую армию больше никто и никогда не видел.

Прошло еще почти 500 лет, и та же участь постигла римлян. В Александрию к Марку Антонию спешил легион верных солдат, вперед был послан гонец. Но безмолвная пустыня поглотила 7 тысяч человек, оставив Антония без необходимой поддержки.

В 1701 году испанский король Карл 2 из династии Габсбургов умер, не оставив наследника. В борьбу за трон вступили многие европейские страны. Война длилась уже 10 лет, когда испанская армия, насчитывающая 4 тысячи человек, пропала, переходя Пиренеи. Отряд, посланный на поиски, обнаружил пустой лагерь со следами пребывания. Палатки, следы от костров и личные вещи – все осталось на своих местах, а люди словно испарились.

Все это дела давно минувших дней, но и в новейшей истории зафиксированы случаи массового исчезновения людей. Зимой 1923 года в Бразилии  военному дежурному поступил непонятный звонок от полицейского из деревеньки Хорхе-Верде. Испуганный  офицер кричал о похищении людей и просил помощи. В селении был направлен целый взвод солдат, готовый вступить в бой с преступниками. Улицы и дворы Хорхе-Верде встретили их пугающей тишиной. Во всей деревне солдаты не нашли ни единой живой души: не только люди, но и домашние животные и скот пропали.

Складывалось впечатление, будто все покинули деревню в едином порыве, уведя за собой животных. В домах остывали печи, еда оставалась лежать на столе, работало радио. В одном из домов было найдено ружье, стреляли из которого, согласно экспертизе, около суток назад. Еще больше потрясла надпись мелом на школьной доске: «Все погибнем, спасения нет. Оно принимает любую форму».

В китайской провинции Сычуань лощину Хейчжу называют гиблым местом. В 1966 году здесь пропали все члены экспедиции военных картографов. Военное ведомство организовало масштабные поиски, но не удалось обнаружить ни одного человека. Спустя 10 лет в этой же лощине пропали лесники, но нескольким из группы удалось спастись. По рассказам уцелевших счастливчиков на лощину опустился густой туман, все пространство наполнилось странными звуками, и течение времени как будто замедлилось.

В смертельную лощину отправилась очередная экспедиция, организованная  Китайской Академии наук. Обследовав местность, включая склон ближайшей горы Мэань, ученые зафиксировали выбросы газов из трещин в земле. Сами по себе эти испарения могут привести к смерти людей. Но тогда на месте массовой гибели должны остаться тела или останки, объеденные падальщиками.

Кто знает, может причина массового исчезновения людей кроется в разломах пространственно-временной материи. Жертвы перемещаются в другое время и пространство, невольно становясь путешественниками во времени. Пока ученые ломают голову над причинами исчезновений, люди продолжают пропадать.


Комментарии (0)Просмотров (234)
Зарегистрированный
Анонимно