Останки древних

25.08.2013

Неизвестное морское чудовище с рогами обнаружили на берегу в Испании

0





















Туша удивительного морского существа была обнаружена на берегу Луис Сирет, расположенного в испанском городе Вилларикосе. Такую информацию обнародовали в Службе гражданской защиты де Куеваса.
1

Размер необычного существа, которое уже пребывает на четвертой стадии разложения, составляет примерно 4 метра.
2

Найденное существо в СМИ уже получило название – «рыба-мутант». Его сравнивают с знаменитым чудовищем с озера Лох-Несс.3

На сегодняшний момент ученым из организации Promar делают все возможное, чтобы выяснить природу найденного существа.

Чеченские ученые-палеонтологи обнаружили находку, возрастом примерно 60 миллионов лет. В одном из высокогорных районов Чечни найдено 40 окаменевших шарообразных наростов, торчащих прямо из скалы. Подробный осмотр учёных показал, что это яйца гигантских рептилий – в них просматривается скорлупу, белок и желток.

«Это яйца травоядных динозавров. В диаметре они достигают метра, другие — полметра, некоторые поменьше, не более 20 сантиметров в диаметре. Они все разные, потому что обычно вокруг больших динозавров всегда селились маленькие, чтобы гиганты оберегали от хищных динозавров более мелких травоядных»,- сообщает Магомед Алхазуров, доцента кафедры экономическо-социальной географии ЧГУ.

На помощь чеченским палеонтологам прибудут коллеги из Санкт-Петербурга. Ожидается проведение радиоуглеродной экспертизы, по итогам которой можно будет утверждать, что это действительно яйца, которые отложили динозавры. Образцы окаменелостей отправлены в специальную лабораторию в Ессентуках.
Чувствуете связь между двумя статьями ?

Комментарии (0)Просмотров (366)
Зарегистрированный
Анонимно