Метод WALDIO

17.08.2015

Ни для кого не секрет, что после определённого числа циклов записи информации на флеш-память смартфонов производительность последних начинает снижаться, так как многочисленные перезаписи приводят к деградации чипов, снижению скорости чтения и увеличению количества ошибок. Корейские исследователи из Университета Ханьянга разработали так называемый метод WALDIO, суть которого заключается в записи информации только в случае необходимости и гораздо меньшими кластерами, что позволяет избежать дублирования записей. Это позволит создавать не только более дешёвые чипы, но и продлить время "жизни" флеш-накопителя на 39%.

 

Одним из главных преимущество WALDIO является то, что данный метод предотвращает постепенное замедление скорости чтения и записи после многочисленных циклов стирания информации. Более того, исследователи добились повышения скорости записи в 14 раз по сравнению со стандартными чипами, а в смартфонах данный показатель и вовсе может быть увеличен до 20 раз.

Учёные разработали более дешёвую и быструю Flash-память для смартфонов

Исследователи представят свои результаты на конференции USENIX в Санта-Клара, штат Калифорния, и мы надеемся, что уже в ближайшее время увидим реализованную технологию в мобильных устройствах.

Комментарии (0)Просмотров (354)
Зарегистрированный
Анонимно