Точные дроны

29.08.2015

prenav


Лучший способ похвастаться вашим новым программным обеспечением для точного позиционирования дронов — это, безусловно, снять акробатическое световое шоу в time-lapse. Именно так решила сделать компания Prenav. Ролик получился действительно впечатляющим, но на самом деле он является лишь демонстрацией разработанной компанией системы, которая создаёт высокодетализированные 3D-модели различных структур с помощью дронов.

 

Система Prenav использует ПО собственной разработки и установленную на земле камеру с лазерным дальномером, чтобы направлять дронов по заранее проложенному маршруту. Дроны делают фотографии, которые затем складываются в полную трёхмерную модель сканируемого объекта.

Представители Prenav говорят, что их система может применяться там, где участие человека опасно: например, при инспектировании сотовых вышек или ветряных турбин. Такую работу безопаснее выполнить с помощью дронов, но это не так легко, как кажется. Активное маневрирование около хрупкого оборудования требует значительно большей точности, чем вы можете добиться, управляя дроном с помощью джойстика. Именно поэтому в Prenav надеются, что их подход окажется очень полезным.

Видео ниже демонстрирует возможности идеального позиционирования дронов. Это очень красиво. Действительно, почему так мало компаний рекламируют себя с помощью световых шоу?

 

Комментарии (0)Просмотров (350)
Зарегистрированный
Анонимно