К зиме готов !

28.12.2012

 

Самые зимние гаджеты 

0283Низкие температуры и долгие зимние ночи постоянно подталкивают человека на поиск альтернативных источников тепла и света. И из этих поисков иногда получаются довольно интересные и полезные изобретения. Самые нужные гаджеты этой зимы – в нашем материале.

 

1.  Свет изнутри1-10

Необычное устройство придумали горячие финские умы – плеер, воспроизводящий свет. Гаджет Valkee способно светить на мозговые клетки через ушные каналы, тем самым стимулируя выработку веществ, помогающих победить так называемую «зимнюю» депрессию. В подсоединенные к «плееру» наушники встроены специальные лампы, которые воздействуют на клетки мозга во время 12-минутных сессий. Это стимулирует особые белки и помогает мозгу вырабатывать серотонин, меланин и дофамин — вещества, ответственные, в том числе, за настроение, а также регулирование циклов сна и бодрствования. Купить Valkee  можно за 7 600 рублей.

2. Мы писали, мы писали…2477

Самая большая беда офисных работников в зимнее время – мерзнущие на клавиатуре руки. Не все офисы достаточно прогреваются, без клавиатуры сегодня никуда, даже горячий кофе не закажешь. Как раз для этих случаев и изобрели клавиатуру с «кондиционером». Внутри устройства есть нагревательные элементы, которые требуют питания от сети. Модель, получившая название WK001, имеет три температурных режима работы: без включения отопления, 29,4—32,2 градусов по шкале Цельсия и 35—37,8 градусов по шкале Цельсия. Цена такой клавиатуры – около 1 200 рублей плюс расходы на электроэнергию.

3. Ноги держи в тепле3365

Шерстяные стельки для обуви или махровые носки не всегда спасают от мороза. Вот если бы можно было грелку положить в ботинки! Оказывается, можно, и даже очень просто. Подогреватель обуви Cozy Feet – та же электрогрелка, которая работает от миниатюрного блока питания. Он подогреет стопы за считанные минуты, главное – не ошибиться с температурным режимом. К тому же такая грелка подсушивает внутреннюю поверхность сапог или ботинок. Стоит подогреватель около 450 рублей.

4. Удаляем источник холода4278

Как правило, большая часть тепла просто-напросто выходит из наших домов через щели в окнах, стенах и дверях. И очень непросто уследить, где именно происходит утечка. А вот с термическим детектором Black & Decker все получится на раз-два. Сияние волшебного света в проблемных зонах показывает пользователю температурные изменения даже на 1 градус, а небольшой прожектор становится синего цвета, когда обнаруживает эту самую проблемную зону. Обнаружив причину, куда проще бороться с «врагом», даже с таким серьезным, как  зимний мороз. Цена устройства – 3 100 рублей.

5. Мультисредство от зимней хандры5237

Зима – это не только холода, но еще и отсутствие солнца, недостаток света и, как следствие, уныние и хандра. Бывает даже, что и Новый год не в радость, и никакого праздника не хочется. Настроение может поднять выгодная покупка или хороший подарок под елкой. «Мультифоны» от Prestigio – как раз такое приобретение. Не привыкшим тратиться на электронику приглянется смартфон Prestigio MultiPhone 3500 Duo за 4 990 рублей с 3,5-дюймовым дисплеем, поддержкой Android и сразу двумя слотами для SIM-карт.

Если хандра совсем одолела, можно порадовать себя или близких более дорогой новинкой — Prestigio MultiPhone 4300 Duo за 7 990 рублей. Он оснащен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 точек, 4 Гб встроенной памяти и 5-мегапиксельной камерой. К Android прилагается масса приложений, среди которых фирменная «читалка» eReader Prestigio 2.0.

6. Говорите, рука слушает!6189

Если уж не новый смартфон, то вот такая перчатка-гарнитура точно поднимет настроение. Динамик и микрофон встроены в пальцы перчатки. Особенно эффектно выглядит со стороны. Перчатки легко могут взаимодействовать с емкостными сенсорными дисплеями. Подключение к телефону осуществляется по Bluetooth в радиусе до 12 метров. Встроенного аккумулятора (заряжается через microUSB) достаточно для работы в течение 10 дней в режиме ожидания или 20 часов в режиме разговора. Цена варежки-гарнитуры – 2 100 рублей.

Комментарии (3)Просмотров (3480)
Daniel 28.12.2012 в 19:13
Крутой рассказ
rainer 31.12.2012 в 03:27

Мне бы это ) Правдо стоит наверное ого)

PS: Жалко автор не указал стоимость этих вещей ((( 

arthurtheking 31.12.2012 в 13:55
Цитата:

Мне бы это ) Правдо стоит наверное ого)

PS: Жалко автор не указал стоимость этих вещей ((( 

Это - то есть это всё ? {#emotions_dlg.laughing}

Зарегистрированный
Анонимно