Спасите Уличного Котика за 200 руб.

14.04.2019
Уверена, что большинство из вас встречали таких "полусфинксов" с "чешуей" в районе головы и шеи. Многие думают, что эти кошки заразны, обходят их стороной, отпинывают ногами, кричат детям, чтобы "не трогали кису". Полторы недели назад и мне попался такой котик.

 

Как помочь уличному коту с чесоткой Кот, Помощь, Спасение, Без рейтинга, Длиннопост



Поражение клещом у кошек начинается с кожи головы. Проявляется в виде утолщения кожи, которая теряет эластичность, становится грубой и покрывается гнойничками, которые после вскрытия подсыхают до образования корочек и медленно заживают. Шерсть в местах поражения выпадает, а учитывая, что кошек беспокоит постоянный зуд, заживление ран происходит очень плохо. При запущенной чесотке, происходит поражение век, животное плохо видит и теряется в пространстве, рискуя попасть под ту же машину. 

 

В отличие от того же лишая, который поражает покровы в виде отдельных очагов и обладает свойством к самоизлечению, самостоятельно избавиться от чесотки кошка не сможет. Чтобы помочь кошке с чесоткой, вам понадобится пипетка капель - Стронгхолд или Гельминтал. В случае с Гельминталом, раньше никогда не пробовала такие запущенные случаи, но теперь с уверенностью могу сказать, что он работает и значительно дешевле Стронгхолда. Препарат наносят на холку кошки, желательно не на пораженный участок, но не всегда получается. Делить пипетку тоже не нужно! Цена жизни этого кота - чуть больше 200р. Кошки с чесоткой, без нашей помощи, в конце концов погибают.

 

 

Как помочь уличному коту с чесоткой Кот, Помощь, Спасение, Без рейтинга, Длиннопост



В большинстве статей на интернет-ресурсах указано, что чесотка заразна для человека. Можно, конечно, верить и этим источникам, но еще не встречала ни одного такого человека. Могу лишь предположить временный зуд или раздражение при контакте с больным животным.

Полторы недели кота не видела, уже были мысли, что поздно обработала. Но сегодня все-таки удалось его встретить. Даже не узнала сначала:)
Шерсть отросла, кот активный и с хорошим аппетитом. Ну и похоже не особо был рад меня видеть:)

 

 

Как помочь уличному коту с чесоткой Кот, Помощь, Спасение, Без рейтинга, Длиннопост

 

 

Давайте оставаться людьми и помогать тем, кто сам себе не в силах помочь! 
Всем спасибо, надеюсь пост кому-нибудь поможет :)


источник

Комментарии (0)Просмотров (3576)
Ira 21.04.2019 в 20:25

здорово что спасли котика!!! тоже не знала раньше об этом!

Зарегистрированный
Анонимно