Пластикофагия

18.03.2016

Знаете ли вы как из обычной воды можно сделать популярный кефир, йогурт, творожок, мороженное или колбасу? 

Современная пищевая индустрия научилась этому, продавая свою продукцию и выставляя её как полезный продукт.

Для удобства производителей крупные химические гиганты разработали ряд химических порошков и методик по производству любых «продуктов питания». Одним из таких чудо порошков является ГУАРОВАЯ КАМЕДЬ (Е 412).



Это порошок, который производится из семян Cyamopsis tetraganoloba – растения, известного как гуар, или проще: гороховое дерево. На сегодня мало какой продукт изготавливается без даного бобового наполнителя. 

Для любого производителя – это просто Золотое Дно. Дело в том, что стоимость чуда – составляет от 40 до 60 рублей за кг. При этом, чтобы получит тот же йогурт, на 100 литров воды из под крана необходимо всего 50-70 грамм гуаровой камеди! Далее вы размешиваете – и Чудо ГОТОВО: 100 литров йогурта – только успевай, разливай. Не плохо: 100 литров йогурта за 60 рублей! 

Сегодня вы можете на химическом предприятии купить не только сырье для производства пластиковых пакетов, но и продукты питания, которые превосходят натуральную Гуаровую камедь: 

  • Метилцеллюлоза, 
  • Метилгидроксипропилцеллюлоза; 
  • Гидроксипропилцеллюлоза; 
  • Особо очищенная натрий-карбоксиметилцеллюлоза


Вот пример как сделать майонез на воде – добавив химические ингредиент:


К 100 литрам воды вы добавляете:

  • Geny пектин, Slendid® тип 120 – который является заменителем жира, придает продукту приятный сливочный вкус;
  • ксантановую камедь, KELTROL® – который обеспечивает текстуру, стабильность, вкусовые качества и хорошую текучесть продукта. Обеспечивает стабильность эмульсии, кремообразные вкусовые ощущения;
  • геллановую камедь, KELCOGEL® – которая развивает тело продукта и вязкость. 

 

И опять вкусное Чудо – 100 литров майонеза всего за 100-200 рублей порошков!

Клейкие и загустительные свойства этих веществ, действуют в холодной воде и растворяются в горячей, образуя однородную желеобразную и обычно безвкусную массу при охлаждении. Применение Ксантановой камеди при производстве тех же хлебобулочных изделий, увеличивают объем выпускаемой продукции как минимум в 2-3 раза. При этом продукт имеет приятный вкус, аромат и не черствеет. 

Что еще нужно предпринимателю для получения хороших барышей и встречи обеспеченной старости? 

Тот же фокус происходит при производстве колбас, йогуртов, всевозможных полуфабрикатов и при этом – сами вкусовые качества с каждым годом только улучшаются, как увеличивается и расширяется разнообразие на рынке химических вкусовых добавок.



Все было бы красиво и весело, если бы это было натуральным и съедобным. Но в этой Камеди – некомедийный конец в виде серьезных физиологических заболеваний.

Употребление пластиковой пищи – реально уничтожает организм Живого Человека. 

Из книги Левшинова А. "Живая пища"

Кстати, вот сайт про добавки.

Комментарии (0)Просмотров (274)
Зарегистрированный
Анонимно