Радиоволновая зарядка для смартфонов

06.08.2016

Когда вы думаете о беспроводных зарядках, вы, вероятнее всего, представляете себе специальные зарядные площадки для смартфонов. Однако инженеры компании Radient Micro-Tech занимаются созданием технологии, которая позволит смартфонам заряжаться самостоятельно в любой точке города.

 

Представители компании утверждают, что они получили два новых патента на технологию, позволяющую захватывать часть энергии из радиоволн, которые рассеиваются в воздухе, для дальнейшего заряда смартфона. По словам разработчиков, им удалось создать специальные антенны, встраиваемые в экраны мобильных устройств, которые будут собирать радиоволны, что позволит продлить срок автономной службы аккумуляторных батарей более чем на 30 процентов. Несмотря на то, что беспроводная зарядка является менее эффективной, чем зарядка через кабель, технология, созданная компанией, использует остатки уже затраченной энергии, что делает из нее более экологически чистую концепцию.

 

В настоящее время компания Radient Micro-Tech собирается лицензировать концептуальную технологию для дальнейшего предоставления ее производителями мобильных устройств, что является несомненным плюсом. Как ожидается, сама компания не планирует заниматься производством отдельных устройств с поддержкой новой технологии. В ближайшее время компания планирует показать работающий прототип технологии и найти множество партнеров среди производителей мобильных устройств для запуска новой технологии на рынок гаджетов.

Комментарии (0)Просмотров (429)
Зарегистрированный
Анонимно