Трёхколёсный электромобиль Black Mamba

10.08.2016

Электрический трехколесный автомобиль Black Mamba разработан специально для любителей острых ощущений. Несмотря на то, что максимальная скорость электрического транспортного средства ограничена в целях безопасности, автомобиль Black Mamba обладает действительно впечатляющими характеристиками.

 

Компания Silex Power предлагает своим клиентам различные версии электромобиля Black Mamba, каждый из которых имеет разные электродвигатели мощностью от 80 до 600 кВт и аккумуляторы от 15 до 50 кВтч. По словам разработчиков, доступная мощность в сочетании с особой аэродинамикой и низким центром массы позволяют электромобилю выделиться среди конкурентов на рынке.

 


Прототип Black Mamba / valenemotors.com

 

Стоит отметить, что максимальная скорость электромобиля Black Mamba ограничена отметкой в 250 км/ч. При этом клиентам не стоит беспокоиться о поведении транспорта на дороге – специальная интеллектуальная система управления трансмиссией регулирует крутящий момент заднего колеса, что позволяет обеспечить наилучшее сцепление с дорогой даже на огромных скоростях.

 

Запас хода нового электромобиля достоин отдельного внимания. В зависимости от выбранного аккумулятора, Black Mamba может проехать на полном заряде батареи от 180 до 500 км, что может составить конкуренцию даже электромобилям от Tesla.

 

В настоящий момент компания разработала рабочий прототип электромобиля. Полноценное производство планируется начать в 2017 году, а предполагаемая цена на Black Mamba составит 35 000 долларов. 

Комментарии (0)Просмотров (587)
Зарегистрированный
Анонимно