В Израиле освоили производство газа из пищевых продуктов

29.08.2016

HomeBiogas5

 

Стартап из Израиля предложил использовать бытовые отходы с пользой, вырабатывая из них природный газ, на котором можно готовить еду или обогревать жилище. Для этого понадобилось разработать домашний портативный биогазовый блок, который может производить от четырёх до восьми литров газа в сутки, а этого достаточно для работы кухонной плиты на протяжении 2-4 часов. 

 

Изобретение называется HomeBiogas, и, как видите, оно мало чем отличается от обычного мусорного бака. Зато оно определённо сможет пригодиться там, где люди постоянно испытывают проблемы с доступом к возобновляемым источниками энергии. Да что уж! Наверняка и другие люди, даже просто желающие сэкономить, не откажутся от такой шикарной покупки. 

 

__2527927_orig.jpg.650x0_q70_crop-smart

 

Для производства указанного выше объёма газа достаточно загрузить в блок около шести килограмм любых пищевых отходов, подойдут в том числе и мясо с молочными продуктами. Обычно отходы такого типа компостировать не рекомендуется, но разработке израильских учёных это тоже сгодится для того, чтобы выработать газ для приготовления первого, второго и компота. 

 

 

Полезные функции устройства на этом не заканчиваются. Производитель сообщает, что каждый дом, в котором пользуются таким биогазовым блоком, поможет сократить образование углекислого газа на шесть тонн в год и за этот же период уничтожить до одной тонны мусора. Если вы тоже упустили из виду такую полезную штуку, ознакомиться с ней подробнее можно прямо по этой ссылке.

Комментарии (0)Просмотров (548)
Зарегистрированный
Анонимно