Новая Теория Может Объяснить 95% Недостающего Космоса

15.12.2018

Ученые из Оксфордского университета, возможно, решили один из самых больших вопросов в современной физике: их новая работа объединяет темную материю и темную энергию в единое явление: жидкость, обладающую «отрицательной массой». Если вы попытаетесь оттолкнуть отрицательную массу, она ускорится в вашем направлении. И эта удивительная новая теория может также доказать правильное предсказание, которое Эйнштейн сделал 100 лет назад.

 

 

В настоящее время широко признанная модель Вселенной — лямбда-CDM — ничего не говорит нам о том, каковы темная материя и темная энергия физически. Мы знаем о них только из-за гравитационных эффектов, которые они оказывают на другую, наблюдаемую материю.

 

Жидкость с отрицательной массой

 

Новая модель, опубликованная в Astronomy and Astrophysics Джейми Фарнсом из Оксфордского центра электронных исследований, предлагает и новое объяснение. Фарнс говорит: «Мы теперь думаем, что темную материю и темную энергию можно объединить в жидкость, обладающую «отрицательной гравитацией», отталкивающей любой другой материал вокруг себя. Хотя эта материя сама по себе будет крайне любопытной, она могла бы подтвердить, что наш космос симметричен в положительных и отрицательных качествах».

 

Существование отрицательной материи ранее было исключено, поскольку считалось, что этот материал станет менее плотным по мере расширения Вселенной, а это противоречит нашим наблюдениям того, что темная материя со временем не истощается. Однако исследование доктора Фарнса применяет «тензор создания», позволяющий постоянно создавать отрицательные массы. Он демонстрирует, что когда появляется все больше и больше отрицательных масс, эта жидкость с негативной массой не разбавляется при расширении космоса. Фактически, эта жидкость идентична темной энергии.

 

Теория Фарнса также дает первые правильные предсказания поведения гало темной материи. Большинство галактик вращаются так быстро, что должны разрываться на части, однако их удерживает на месте «гало» темной материи.

 

 

источник

Комментарии (0)Просмотров (542)
Зарегистрированный
Анонимно