Браслет будущего

06.09.2015

Уходящий год можно назвать годом носимых устройств, в течение которого мы видели огромное количество "умных" часов, очков, кроссовок и браслетов. При этом неоднократно нам были представлены интересные концепции и прототипы, которые, к сожалению, так и не добрались до прилавков магазинов. Сегодня стало известно, что французская компания Cicret разрабатывает браслет, который оснащён пико-проектором и датчиками приближения. Аксессуар способен проецировать на запястье изображение, подобное интерфейсу, например, смартфона, а встроенные датчики определяют ваши касания и жесты по "экрану". Интересно, что в своём ролике компания Cicret называет до сих пор не вышедшие очки Google Glass устаревшим устройством.

 

 

Дизайн и аппаратное обеспечение Cicret Bracelet всё ещё находятся в разработке, но создатели уверены, что собранные на краудфандинговом сервисе средства помогут им достичь желаемой цели. Также компания разрабатывает одноимённое приложение для безопасного обмена сообщениями, бета-версия которого уже доступна для Android. Если компания соберёт $373 600, то она выпустит программу на все платформы, а сумма в $872 000, по её заверениям, поможет в дальнейшей разработке Cicret.

 

 

Ожидается, что браслет Cicret получит разъём microUSB, модули Bluetooth и Wi-Fi, 16/32 ГБ встроенной памяти, слот для SIM-карты и 10 цветов корпуса на любой вкус. Если компании удастся начать массовое производство браслета, то его стоимость будет составлять около $475. Также разработчики уверяют, что рабочий прототип будет представлен в ближайшие недели. Больше информации об устройстве вы можете найти на официальном сайте компании.

 

Cicret - футуристичный браслет со встроенным проектором

 

Скорее всего, мы не увидим готовый продукт от этой компании в ближайшем будущем, так как на данный момент реализация подобного устройства невозможна из-за отсутствия соответствующих технологий даже у самых крупных IT-компаний.

Комментарии (0)Просмотров (374)
Зарегистрированный
Анонимно