Domio

28.06.2016

Во время занятий спортом при использовании шлемов безопасности доступ к ушам ограничен, что ведет к определенным неудобствам при прослушивании музыки через наушники. Чтобы решить эту проблему, был разработан новый гаджет Domio, который представляет собой небольшое круглое устройство, крепящееся к шлемам безопасности и превращающее их в беспроводные колонки с помощью технологии микровибрации.

 

Domio / ©domio.co

 

Как говорят создатели устройства Domio, любители экстремальных видов спорта могут забыть об использовании неудобных наушников вместе со шлемами. Вместо этого Domio использует поверхность самих шлемов, чтобы передать звук человеку используя костную проводимость. Нечто похожее было сделано создателями очков Zungle Panther, про которые мы писали ранее.

 

Domio передает звук в шлем с помощью микровибраций, что, как говорят производители, создает 360-градусный звук, сохраняя при этом звуки окружающей среды.

 

В комплекте с гаджетом Domio поставляются специальные крепления, с помощью которых можно установить устройство на любом шлеме. Снятие гаджета с креплений осуществляется простым поворотом верхней части устройства, после чего можно с удобством заряжать аккумулятор на 1600 мАч, установленный на Domio.

 

Domio / ©domio.co

 

Проигрывание музыки с помощью подключенного через Bluetooth смартфона может длиться до 7 часов. Стоит отметить, что Domio весит всего 85 граммов и обладает защитой от влаги и пыли.

 

В данный момент Domio доступен для предварительного заказа на официальном сайте компании. Цены начинаются от 49 долларов. Поставки начнутся осенью текущего года.

Комментарии (0)Просмотров (246)
Зарегистрированный
Анонимно