Сколько людей родилось на земле ?

13.10.2012

Теория, что сейчас на земле живёт больше людей, чем когда - либо неверна. Сейчас на земле живёт более 6 миллиардов людей.

Более 107 миллиардов людей родились на Земле за всю историю человечества, которая началась 162 тысячи лет назад, подсчитал специалист по статистике нидерландского Центра математики и информатики Петер Грюнвальд.

По его расчетам, проведенным по заказу ежемесячного журнала «Квест», живущие на нашей планете 6,7 миллиарда человек составляют 6% всех когда-либо живших на ней людей. Грюнвальд признает, что в этой цифре (107,5 миллиардов человек) нельзя быть абсолютно уверенным, потому что о численности населения и рождаемости в древние периоды истории известно слишком мало или вообще ничего. В то же время исследователь считает неверным утверждение некоторых ученых о том, что сейчас на Земле живет больше людей, чем за всю историю человечества.

Вопрос «Сколько всего людей родились на Земле за всю историю человечества?» был признан самым интересным вопросом 2008 года из 101 вопроса, предложенного журналом «Квест». К такому мнению пришло сформированное журналом жюри, в состав которого, в частности, вошел нидерландский космонавт Андрэ Кейперс, летавший на Международную космическую станцию на российском корабле «Союз», передает РИА «Новости».

Комментарии (0)Просмотров (1234)
Зарегистрированный
Анонимно